Гражданские здания и их конструкции. Кровля из битумной черепицы

Кровля из битумной черепицы Битумная черепица относится к современным типам покрытия. Сегодня, это один из наиболее применяемых кровельных материалов в мире. Появилась она в 1960 году на основе стекловолокна. Предшественником битумной черепицы была органическая битумная черепица, основой под которую служил строительный картон на основе хлопка, который использовался до 1920 года. Из-за увеличения цен на хлопок…

Гражданские здания и их конструкции. Кровля из натуральной керамической черепицы

Кровля из натуральной керамической черепицы Керамическая черепица использовалась еще во 2-ом тысячелетии до н.э. в древнем Египте. Ее появление связано с тем, что человечество научилось обжигу глины. Керамическая черепица относительно просто изготавливается и обладает превосходными качествами, поэтому покрытие из керамической черепицы используется по всему миру с давних времен. Производство керамической черепицы связано с процессами сушки…

Гражданские здания и их конструкции. Кровли из цементно-песчаной черепицы

Кровли из цементно-песчаной черепицы Цементно-песчаная черепица это — реальная альтернатива керамической черепице. Она появилась на рынке строительных материалов относительно недавно. Впервые ее начали изготавливать в XIX в. в Баварии. Уклон кровли из цементно-песчаной черепицы рекомендуется принимать от 22 до 65 градусов. Толщина обрешетки принимается от 25х50 мм. Изготавливается цементно-песчаная черепица в виде гладких плиток, размером…

Влияет ли город на здоровье населения?

Влияет ли город на здоровье населения? На сегодняшний день нельзя дать однозначного ответа на вопрос: «Какая среда наиболее благоприятная для жизни человека, городская или сельская?. Город − понятие неоднозначное. Под городом подразумеваются и крупнейшие населенные пункты с населением более 1 млн. человек и мегаполисы ­− сросшиеся города, в которых проживают десятки миллионов людей и небольшие…

Сад вашей мечты

Сад вашей мечты Каждый сад имеет свое назначение и у каждого человека свое представление о прекрасном. Из этих двух составляющих и складываются сады. Сады имеющие свой стиль и характер можно отнести к представительским садам. Это престижные сады, не для души, которые строятся по строго определенному плану и решаются в четких линиях: это газон, мощение, дорожки,…

Особенности древнеримских ордерных композиций

Особенности древнеримских ордерных композиций Первым этапом развития ордерной системы, как мы уже говорили, был античный период развития архитектуры в Древней Греции. Вторым этапом развития ордерных систем, после после Античного периода развития архитектуры Древней Греции была архитектура эпохи Древнего Рима. Архитекторы Древнего Рима в своем творчестве использовали богатое наследие древней Греции. Но поскольку, главная идея этого…